Как развесить картины в интерьере? Шпалерный способ.

Исторически, шпалерная развеска – это способ размещения произведений станковой живописи, при котором картины закрывают все пространство стены. В современном интерьере это могут быть картины, фотопринты, алмазные мозайки, вышивки и даже фотографии.

Основа декора все-таки завязана не на картинах, а на их сочетаемости между собой и с рамами-багетами. Подбор полотен или даже фотографий чрезвычайно сложен, ведь придется учитывать габариты помещения, размер картин, цветовую гамму интерьера, общую концепцию и, разумеется, стиль. Расстояние между оформленными картинами должно минимальное, а иногда даже отсутствовать. Сначала выполняются рамы, а потом под них подбираются картины.

Выбирать шпалерную развеску в квартире стоит с осторожностью, есть шанс перегрузить пространство и превратить ваше жилище в музей)).

Да, исторически, шпалерная развеска все же требует место на всей стене, но в современном дизайне квартир есть возможность обойти правила. Распределив картины в одном стиле на части стены, можно даже зонировать помещение! Для этого необходимо выбрать место в комнате, где планируется создание конкретной функциональной зоны. Чаще всего, это кабинетная, спальная или зона для отдыха.

Шпалерная развеска прекрасно впишется на небольшой стене. Но стоит помнить: на стене больше ничего не должно располагаться и рядом с ней тоже. Есть возможность поставить небольшой журнальный столик и кресла. Таким образом организовать зону отдыха. Это один из немногочисленных вариантов, когда шпалерная развеска будет удачной.

Шпалеры – это, про сочетаемость картин между собой и с окружающим их интерьером. Поэтому важно тщательно выбирать рисунки, рамы, чтобы развеска дополняла интерьер, а не перегружала его.

Шпалерная развеска это однозначно индивидуальный подход в оформлении вашего интерьера!

В салоне «Господин Оформитель» вы можете оставить заявку на сайте ссылку на заявку или по телефону: +7(3822) 52 34 39 выезда дизайнера на объект и консультацию! Наша команда подберет для вас лучший вариант оформления !

Заказать